Destacados

Fachada de la Casa de la Cultura

Organigrama

Martiniano Molina - Intendente

Martiniano Molina

Intendente

Mariano Martinelli - Secretaría de Economía y Hacienda

Mariano Martinelli

Jefatura de gabinete

Tomás Esteban Molina - Secretaría General

Tomás Esteban Molina

Secretaría general

Myriam Pucheta - Auditoría General

Myriam Josefina de la Merced Pucheta

Auditoría general

Mariano Martinelli - Secretaría de Economía y Hacienda

Mariano Martinelli

Jefatura de gabinete

Rolando Alberto Peppi - oordinación General de Jefatura de Gabinete

Rolando Alberto Peppi

Coordinación General de Control Presupuestario

Fernando Pérez - Secretaría de Gobierno y Derechos Humanos

Guillermo Galetto

Secretaría de Gobierno y Derechos Humanos

  • Subsecretaría de Gobierno

  • César Leopoldo Di Diego

    Subsecretaría de Relaciones Institucionales

  • José Estevao - Subsecretaría de Derechos Humanos

    José Estevao

    Subsecretaría de Derechos Humanos

  • Subsecretaría de Participación Ciudadana

  • Subsecretaría de Deportes

  • Subsecretaría de Planificación y Coordinación Territorial

  • Delia Verónica Gaitán

    Subsecretaría de Despacho y Audiencias de Intendencia

Jorge Horacio De Negri - Secretaría de Comunicación

Jorge Horacio De Negri

Secretaría de Comunicación

  • Claudio Roberto Sambi - Subsecretaria de Comunicación audiovisual

    Claudio Roberto Sambi

    Subsecretaria de Comunicación Audiovisual

  • Subsecretaría de Comunicación y Medios

Secretaría de Economía

Pablo Zawistowski

Secretaría de Economía

  • Cristian Alexis Ciari - Subsecretaría de Hacienda

    Cristian Alexis Ciari

    Subsecretaría de Hacienda

  • Leonardo Daniel Di Cristoforo

    Agencia de Recaudación del Municipio de Quilmes-Arqui

  • Lucas Esteban Labourt

    Subsecretaría de Presupuesto y Abastecimiento

  • Sandra Liliana Romero

    Subsecretaría de Recursos Humanos

Gonzalo Ponce - Subsecretaría Legal y Técnica

Gonzalo Daniel Ponce

Agencia de Fiscalización y Control Comunal

  • Juan Patricio Cataldo - Subsecretaría de Faltas

    Juan Patricio Cataldo

    Subsecretaría de Faltas, licencias de conducir y educación vial

  • Diego Picasso - Subsecretaría de Fiscalización

    Guillermo Antonio Alonso

    Subsecretaría de Control Comunal

  • Pablo Fernández - Subsecretaría de Fiscalización

    Pablo Ovidio Fernández

    Subsecretaría de Fiscalización

Secretaría de Desarrollo Social - María Ángel Sotolano

María Ángel Sotolano

Secretaría de Desarrollo Social

  • Romina Emilia Centrella - Subsecretaría Emergencia Social e Inclusión

    Pablo Martín Gomez

    Subsecretaría de Emergencia Social e Inclusión

  • Mónica Silvina Estele

    Subsecretaría de Política Integral de Promoción y Protección de los Derechos de las Niñas, Niños y Adolescentes

  • Subsecretaría de Fortalecimiento Comunitario y Políticas de Inclusión Social

  • Rodrigo Arbello - Subsecretaría de Hábitat y Vivienda Social

    Rodrigo Arballo

    Subsecretaría de Hábitat y Vivienda Social

Jorge Abraham Kalongiannidis - Secretaría de Desarrollo Económico

Jorge Abraham Kalogiannidis

Secretaría de Desarrollo Económico

  • Facundo Darío Galdos - Subsecretaría de Industria

    Facundo Darío Galdos

    Subsecretaría de Industria

  • Pablo Martínez - Subsecretaría de Producción

    Pablo Andrés Martínez

    Subsecretaría de Producción

  • Elizabet Virgilio - Subsecretaría de Comercio

    Elisabet Claudia Virgilio

    Subsecretaría de Comercio

  • Subsecretaría de Comercio Exterior

Miguel Alberto Maiztegui - Secretaría de Salud

Miguel Alberto Maiztegui

Secretaría de Salud

  • Norberto Ortiz

    Coordinación General Técnica Administrativa

  • Pablo Estanislao Larumbe - Subsecretaría de Coordinación y Atención de la Salud

    Pablo Estanislao Larumbe

    Subsecretaría de Coordinación y Atención de la Salud

  • Sonia Ángela Morua - Subsecretaría de Gestión Sanitaria

    Sonia Ángela Morua

    Subsecretaría de Gestión Sanitaria

Ariel Germán Domene - Secretaría de Cultura, Educación y Turismo

Ariel Domene

Secretaría de Cultura y Educación

  • Pedro Carlos Costa - Subsecretaría de Cultura

    Pedro Carlos Costa

    Subsecretaría de Cultura

  • Luis Arnolfo Pulen

    Subsecretaría de Integración de Espacios Culturales

  • Mónica Bressi - Subsecretaría de Educación

    Mónica Beatriz Bressi

    Subsecretaría de Educación

Matías Horacio Zarco - Secretaría de Seguridad y Ordenamiento Urbano

Matías Horacio Zarco

Secretaría de Seguridad y Ordenamiento Urbano

  • Analía Pauluzzi - Subsecretaría de Seguridad Ciudadana

    Analía Jéssica Pauluzzi

    Subsecretaría de Seguridad Ciudadana

  • Juan Manuel Mendizábal

    Subsecretaría de Emergencias, Protección Civil y Movilidad Urbana

  • Adrián Ariel Cassino - Secretaría de Seguridad y Ordenamiento Urbano

    Adrián Ariel Cassino

    Subsecretaría de Planeamiento de Seguridad Ciudadana

Ignacio Carlos Alberto - Secretaría Legal y Técnica

Ignacio Carlos Luis Alberto

Secretaría Legal y Técnica

  • Juan Manuel Chiodo - Subsecretaría Legal y Técnica

    Juan Manuel Chiodo

    Subsecretaría Legal y Técnica

  • Marina Kienast - Subsecretaría Técnico Jurídica

    Marina Kienast

    Subsecretaría Técnico Jurídica

  • Ignacio Chiodo

    Subsecretaría de Coordinación Jurídica y Asuntos Penales

Florencia García Mauro - Secretaría de Desarrollo Urbano y Obra Pública

María Florencia García Mauro (Interina)

Secretaría de Desarrollo Urbano y Obra Pública

  • Subsecretaría de Obras Públicas y Planeamiento

  • Subsecretaría de Ingeniería y Desarrollo Urbano

Sergio Chomyzsyn - Secretaría de Servicios Públicos

Sergio Chomyzsyn

Secretaría de Servicios Públicos

  • Pablo Adrián Cáceres

    Subsecretaría de Alumbrado Público, Semaforización y Línea

  • Nicolás Patricio Monteagudo

    Subsecretaría de Servicios Públicos y Generales

  • Guillermo Damián Castro

    Subsecretaría de Estudios y Proyectos

  • Constanza Liria Patrone

    Subsecretaría de Aguas, Cloacas y Saneamiento Hídrico

  • Subsecretaría de Coordinación de Delegaciones

Guillermo Sánchez Sterli - Agencia Integral de Medio Ambiente

Guillermo Manuel Sánchez Sterli

Secretaría de Medio Ambiente y Desarrollo Sostenible

  • Federico Carlos Hector Alberto

    Subsecretaría de Ambiente

  • Eduardo José Miranda

    Subsecretaría de Gestión Integral de Residuos Sólidos Urbanos

Cristian Abel Pattaccini - ecretaría de finanzas

Cristian Abel Pattaccini

Secretaría de Finanzas

Tomás Esteban Molina - Secretaría General

Tomás Esteban Molina

Secretaría general

Subsecretaría de Coordinación Operativa

Aníbal Eduardo Drago

Subsecretaría de Coordinación Operativa

Subsecretaría Modernización

Maricel Lugo - Subsecretaría de Proyectos Especiales

Maricel Lugo

Subsecretaría de Proyectos Especiales

Diego Andrés Sánchez - Subsecretaria de Planificación Estratégica

Diego Andrés Sánchez

Subsecretaría de Planificación Estratégica

Myriam Pucheta - Auditoría General

Myriam Josefina de la Merced Pucheta

Auditoría general

Guillermo Alejandro Pavoni - Subsecretaría general de Control

Guillermo Alejandro Pavoni

Subsecretaría General de Control